1. Начало демократизации советской политической системы. На первом этапе перестройки М. С. Горбачёв и его сторонники в руководстве не помышляли о политической реформе. Во-первых, они явно переоценивали степень изменения политического режима в СССР от Сталина к Хрущёву и Брежневу. При всех переменах советская система не претерпела коренных изменений, начавшееся движение к демократии завершено не было, гражданское общество делало лишь первые робкие шаги. Во-вторых, логика революции сверху требовала определённой постепенности. В силу чего ни один здравомыслящий политик не мог в 1985—1988 гг. открыто заявить о разрыве с марксизмом, посягнуть на характерные для советской системы монополию власти на информацию, нетерпимость ко всякому инакомыслию. Неудачи в развитии экономики реформаторы объясняли сопротивлением бюрократического аппарата. Поэтому они заговорили о необходимости поддержки реформ снизу. В январе 1987 г. пленум ЦК КПСС признал необходимым осуществлять подбор кадров на основе главного критерия — поддержки ими целей и идей перестройки. Смена партийно-государственных руководителей ускорилась под предлогом борьбы с консерватизмом. Мало того, по мере того как экономическое реформирование оказывалось безуспешным, критика «консерваторов» усиливалась.
В 1985—1990 гг. произошли массовая замена и «омоложение» партийно-государственных кадров как на центральном, так и на местном уровне. Одновременно росла роль местных руководителей, окружённых, как и прежде, близкими и преданными людьми. Однако очень скоро инициаторы перестройки посчитали, что простой заменой кадров проблем страны не решить. Необходима была серьёзная политическая реформа.
2. Конституционная реформа 1988—1991 гг. В январе 1987 г. ЦК КПСС принял меры по развитию элементов демократии в партии и на производстве. Вводились альтернативные выборы партийных секретарей, выборы руководителей предприятий и учреждений. Правда, широкого распространения эти нововведения не получили.
Вопросы реформы политической системы обсуждала XIX Всесоюзная партийная конференция (лето 1988 г.). Её решения, по существу, предусматривали соединение «социалистических ценностей» с политической доктриной либерализма.
В частности, был провозглашён курс на создание социалистического правового государства, разделение властей (одной из «ветвей» власти называлась КПСС), создание советского парламентаризма. Для этого Горбачёв предложил сформировать новый высший орган власти — Съезд народных депутатов, превратить Верховный Совет в постоянно действующий парламент. Это была главная задача первого этапа конституционной реформы. Изменилось избирательное законодательство: выборы предполагалось проводить на альтернативной основе, сделать их двухступенчатыми, треть депутатского корпуса формировать от общественных организаций.
Одной из главных идей XIX партконференции было перераспределение властных функций от партийных структур к советским. Предлагалось соединить посты партийных и советских руководителей разных уровней в одних руках.
В декабре 1988 г. в соответствии с установками партконференции в действующую Конституцию были внесены изменения, согласно которым высшим органом власти в СССР становился Съезд народных депутатов, состоявший из 2250 депутатов; его заседания должны были проводиться один раз в год, а его делегаты должны были заниматься в свободное от работы съезда время своими прежними делами. Изменения затронули и избирательную систему, которая становилась более демократичной, хотя и сохраняла определённые недостатки, включая избрание одной трети народных депутатов от общественных организаций.
С принятием изменений и дополнений к Конституции, а также нового закона о выборах первый этап политической реформы был завершён.
Весной 1989 г. прошли выборы народных депутатов СССР по новому избирательному закону. Итоги выборов принесли много неожиданностей, главная из которых — поражение ряда кандидатов от КПСС. Из 169 первых секретарей обкомов партии не были избраны 32. Значительное поражение партийные кандидаты потерпели в ряде крупных промышленных центров Поволжья и Урала, а также в Прибалтике, Закавказье. В Ленинграде ни один партийный и советский руководитель не был избран в состав депутатов. Прежде всего это было связано с ухудшением экономического положения страны.
I Съезд народных депутатов СССР. 25 мая 1989 г. Фото Ю. Абрамочкина
3. I Съезд народных депутатов СССР и его значение. Созыв I Съезда народных депутатов означал окончание перестройки как революции «сверху». Процесс демократизации, начатый КПСС, вышел из-под её контроля. Летом 1989 г. перестройка стала делом миллионов, в этом качестве она обрела новых лидеров, новые цели и задачи. Соответственно новое измерение получила и политическая реформа.
На I Съезде народных депутатов СССР (май—июнь 1989 г.) Горбачёв был избран председателем Верховного Совета СССР. Относительно свободные выборы депутатов привели к тому, что именно к ним перешла политическая инициатива.
На съезде начали оформляться политические фракции как реформистской, так и антиреформистской направленности. В противовес «агрессивно-послушному большинству» съезда, вопреки регламенту, на съезде возникла Межрегиональная депутатская группа (МДГ). Её лидерами стали А. Д. Сахаров, Ю. Н. Афанасьев, Б. Н. Ельцин, Г. Х. Попов, А. А. Собчак, Г. В. Старовойтова. К концу работы съезда в группе насчитывалось около 150 депутатов. «Межрегионалы» не имели чёткой программы реформ, единственное, что их объединяло в тот момент, — это стремление к созданию в стране многопартийности, а это означало отмену 6-й статьи Конституции, закреплявшей монополию КПСС на власть в стране. В декабре 1989 г. МДГ безуспешно пыталась включить этот вопрос в повестку дня II Съезда народных депутатов СССР. Большинство депутатов по-прежнему ориентировались на однопартийную систему, но идея многопартийности, первоначально звучавшая как крамола, находила всё большую поддержку в обществе.
На втором этапе конституционной реформы (1990—1991) был введён пост Президента СССР. На III Съезде народных депутатов в марте 1990 г. им стал М. С. Горбачёв. Однако в Конституции СССР по-прежнему сохранялось положение о полновластии Советов, считавшихся основой политической системы страны.
Была также поставлена задача построения правового государства, в котором обеспечивается равенство граждан перед законом. Для этого была отменена 6-я статья Конституции СССР, закреплявшая руководящее положение КПСС в обществе.
Это открывало возможность для формирования многопартийности в стране.
4. Формирование многопартийности. По мере утраты политической инициативы КПСС в стране усилился процесс формирования новых политических сил.
В мае 1988 г. первой оппозиционной КПСС партией провозгласил себя «Демократический союз». В апреле того же года возникают народные фронты в Прибалтике. Они стали первыми реальными независимыми массовыми организациями. Позже аналогичные фронты возникли во всех союзных и автономных республиках. Образованные партии отражали все основные направления политической мысли.
Либеральное направление было представлено «Демсоюзом», христианскими демократами, конституционными демократами, либеральными демократами и др. Наиболее крупной из либеральных партий стала оформившаяся в мае 1990 г. Демократическая партия России. В ноябре 1990 г. возникла Республиканская партия Российской Федерации. На базе движения избирателей «Демократическая Россия», созданного в ходе выборов народных депутатов СССР весной 1989 г., оформилась массовая общественно-политическая организация.
Митинг оппозиции на Манежной площади в Москве. 1990 г. Фото В. Вяткина
Социалистическое и социал-демократическое направления были представлены Социал-демократической ассоциацией, Социал-демократической партией России, Социалистической партией. Было положено начало формированию националистических политических партий и общественных организаций, в которые трансформировались, в частности, народные фронты прибалтийских и некоторых других республик.
При всём многообразии этих партий и движений в центре политической борьбы, как и в 1917 г., вновь оказались два направления — коммунистическое и либеральное.
Коммунисты призывали к преимущественному развитию общественной собственности, коллективистских форм общественных отношений и самоуправления (о механизмах этих преобразований говорилось, однако, в самом общем виде).
Либералы (они называли себя демократами) выступали за приватизацию собственности, свободу личности, систему полноценной парламентской демократии, переход к рыночной экономике.
Позиции либералов, резко критиковавших пороки отжившей системы, казались более предпочтительными для общественности, чем попытки оправдать существование прежних отношений, предпринимавшиеся руководством КПСС.
5. Раскол в КПСС. Все эти настроения не могли не найти отражения и в самой КПСС. В июне 1990 г. была образована Коммунистическая партия РСФСР, руководство которой заняло традиционалистскую позицию.
К началу работы своего XXVIII съезда (июль 1990 г.) КПСС оказалась в состоянии раскола. Отчётливо прослеживались три основных течения: радикально-реформаторское, реформаторско-обновленческое, традиционалистское. Все они были представлены и в руководстве КПСС. Однако съезд не только не преодолел кризис в партии, но и способствовал его углублению. Выход из партии стал массовым. С 1985 г. по лето 1991 г. численность КПСС сократилась с 21 до 15 млн человек.
В руководстве КПСС участились нападки на Горбачёва и перестроечный курс. В апреле и июле 1991 г. ряд членов ЦК потребовали отставки генерального секретаря.
Сохранив пост генерального секретаря ЦК КПСС (так решило большинство съезда), М. С. Горбачёв стал первым (и единственным в истории страны) президентом СССР. Введение института президентства стало шагом вперёд в деле демократизации страны, создания правового государства. Впервые в советской истории ответственность власти была персонифицирована. Но остановить развитие политической ситуации это не помогло.
ПОДВЕДЁМ ИТОГИ
Попытки демократизации советской политической системы с отменой 6-й статьи Конституции СССР привели к её кризису и началу распада союзных структур власти. Новых образцов государственности вместо них предложено не было.
Вопросы и задания для работы с текстом параграфа
1. Раскройте сущность конституционной реформы 1988—1991 гг. 2. Какие задачи был призван решить I Съезд народных депутатов? 3. Охарактеризуйте процесс становления многопартийности в конце 1980-х гг. — начале 1990-х гг. 4. Поясните идеи Межрегиональной депутатской группы (МДГ) о 5 «де»: децентрализация, демонополизация, департизация, деидеологизация, демократизация. 5. Как отразились преобразования политической системы в годы перестройки на реформировании экономики СССР?
Изучаем документ
ИЗ ДОКЛАДА М. С. ГОРБАЧЁВА НА XIX ВСЕСОЮЗНОЙ ПАРТИЙНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ
Существующая политическая система оказалась неспособной предохранить нас от нарастания застойных явлений в хозяйственной и социальной жизни в последние десятилетия и обрекла на неудачу предпринимавшиеся тогда реформы. Стало характерным всё большее сосредоточение хозяйственно-управленческих функций в руках партийно-политического руководства. Одновременно гипертрофировалась роль исполнительного аппарата. Число лиц, избранных в различные государственные и общественные органы, достигало трети взрослого населения страны, но при этом их основная масса была отстранена от реального участия в решении государственных и общественных дел.
Изучаем документ
ИЗ ПРЕДВЫБОРНОЙ ПЛАТФОРМЫ А. Д. САХАРОВА. 1989 г.
1. Ликвидация административно-командной системы и замена её плюралистической с рыночными регуляторами и конкуренцией. Ликвидация всевластия министерств и ведомств...
2. Социальная и национальная справедливость. Защита прав личности. Открытость общества. Свобода убеждений...
3. Искоренение последствий сталинизма, правовое государство. Раскрыть архивы НКВД — МГБ, обнародовать данные о преступлениях сталинизма и всех неоправданных репрессиях...
Изучаем документ
ИЗ ВЫСТУПЛЕНИЯ ПЕРВОГО СЕКРЕТАРЯ ЦК КП РСФСР И. К. ПОЛОЗКОВА. 1991 г.
Так называемым демократам удалось подменить цели перестройки, перехватить инициативу у нашей партии. Народ лишается прошлого, разрушается его настоящее, и никто пока вразумительно не говорит, что же его ждёт в будущем... Ни о какой многопартийности у нас сейчас не может идти речи. Есть КПСС, отстаивающая социалистическую перестройку, и есть лидеры немногочисленных политических групп, у которых в конечном счёте одно политическое лицо — антикоммунизм.
Думаем, сравниваем, размышляем
1. Согласны ли вы с мнением, что отмена 6-й статьи Конституции СССР — главный результат общественных изменений второй половины 1980-х гг.? Ответ аргументируйте. 2. Используя дополнительные источники информации, составьте характеристику деятельности А. Д. Сахарова. 3. Охарактеризуйте последствия реформы политической системы в СССР для государства и общества. 4. В 1989 г. М. С. Горбачёв определяет перестройку как «целостный революционный процесс, осуществляемый демократическими методами, народом и для народа, по отношению к которому партия выступает как политический авангард». Можно ли данные слова отнести и к середине 1991 г.? 5. Подготовьте презентацию на тему «Работа I Съезда народных депутатов СССР», используя фотодокументы (в группе). 6. Организуйте в классе мини-дебаты на тему «КПСС была единственной общесоюзной силой или пережитком прошлого?». 7. Подумайте, какой период истории России XX в. имеет исторические аналогии с периодом перестройки в СССР. В чём состоят эти аналогии? В чём различия? 8. Рассмотрите фотографию на с. 31. Подумайте, в чём состоит отличие изображённого митинга от политических митингов, проходивших в СССР в доперестроечный период.